Používáme cookies pro vylepšení herního zážitku a analýzu našeho vytížení. Také sdílíme informace o tvém využití stránek pro naše sociální media, reklamu a analytické partnery.
Detaily OK
Používáme cookies pro vylepšení herního zážitku a analýzu našeho vytížení. Také sdílíme informace o tvém využití stránek pro naše sociální media, reklamu a analytické partnery.
Detaily OK
O násBlogPodmínky služebOchrana osobních údajů

Tiskové zprávy - Оправдался ли риск?

Оправдался ли риск?

Молодой пилот сток-каров Макс Вертель, выступающий за команду MoonRiders Racing, в этом году после нескольких успешных сезонов в мексиканском чемпионате NASC Mexico Series перешёл в младший национальный дивизион - NASC Truck Cup Series. Первые несколько гонок, несмотря на впечатляющую временами скорость Вертеля, не дали серьёзных результатов - всего один финиш в топ-10, хотя по ходу гонки Вертель был и в топ-5 и брал неплохие очки по итогам стэйджей.

Сам пилот не склонен считать, что сезон провален. По мнению Вертеля, "первый сезон и должен был быть пристрелочным - новые трассы, куда более длинные гонки, тактика, рассчитанная совсем не на то, к чему мы привыкли".
Стоит отметить, что к середине регулярного сезона в кубке пикапов Вертель всё ещё держится в зоне плей-офф, хотя и на самой грани вылета.
"Я не думал, что мы в первый же сезон начнём бороться за победы, - прокомментировал Вертель. - Наша цель - научиться стабильно приезжать на финише в топ-10, возможно, сделать пару финишей в топ-5. Борьбу за регулярные топ-5 и тем более победы мы оставляем на следующий сезон".
В MoonRiders Racing также не теряют оптимизма. Галина Чакветадзе, пресс-атташе команды, утверждает, что никто не планировал попадания в топ-10 ранее Айовы.
Следующий, восьмой этап NASC Truck Cup Series пройдёт на трассе Шарлотт. Полуторамильный овал Вертелю знаком лишь по гонкам поддержки в американских региональных сериях Формулы 3. Пожелаем молодому, но уже достаточно опытному пилоту удачи на обманчиво простых американских треках.

Dne 2020-07-29 14:52:32 publikoval manažer Reynar
Oblíbeno: 2 | Rating: 3.89

Top tiskové zprávy

English Pegaso drivers fly high into the Spanish Grand Prix
Español Alberto Puig gana su primera carrera de Fórmula 1 en Mónaco para Pegaso
Español Pegaso vuela hacia el Gran Premio de España
中文 国家杯S60第三周战报
English Only 4 years (RL)
English First Win for Rose
English Rodger Green Flying High
中文 国区冠军杯第五站战报
Nederlands Renger van de Zande op het podium
Nederlands Welkom nieuwe spelers